Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Электронные параметры датчиков SonoScape

08.07.2017 11:19

Этот параметр – ключевой в данном датчике. В датчиках SonoScape используются материалы и технологии последнего поколения, позволяющие дополнительно расширить частотный диапазон и достичь значительного улучшения пространственного разрешения.

Физическая сторона. 

Центральной частотой определяется, на какую частоту колебаний кристаллы дают отклик или не дают. Возьмем центральную частоту конвексного датчика 3,5 МГц, подадим электрический сигнал с частотами 3-4 МГц, произойдет мощный ультразвуковой сигнал. А обратные увльтразвуковые колебания произведут нужные электроимпульсы. В обратном случае, при подаче частоты 10 МГц мощного сигнала не произойдет и обратная связь не даст достаточного импульса, изображение не получится. 

Датчик сопоставим только с теми частотами, которые приближены к его центральной частоте. Он подходит для черно-белого изображения при сканировании. Этот же фактор учитывают при настройке частот допплеровских режимов (импульсно-волнового или постоянно-волнового), так как датчик не даст эффекта, для которого он не был создан.

Центральные частоты датчиков не часто указаны в данных спецификациях, потому что порой их не распознают сами сервисные инженеры.

В наш век развитых информационных технологий все цветные цифровые системы - мультичастотные. То есть, есть возможность изменения частоты датчиков для передачи и принятия сигналов. В спецификациях указывают весь диапазон частот, которые можно регулировать на данной системе, но забывают про центральную частоту датчика.

Профессионалы УЗД начали работу над мультичастотными датчиками, но не всегда они понимают значение разброса частот, поэтому опираются только на показатели центральной частоты.