Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Классификации ультразвукового оборудования

20.11.2018 07:19

При всём желании, строгой и однозначной классификации ультразвукового оборудования сейчас просто не существует - приходится ориентироваться в каждой характеристике отдельно. Произошло это по простой причине - специалисты и не смогли вывести отдельные категории оборудования, да и нет в этом никакого смысла. Само по себе ультразвуковое диагностическое оборудование является отдельной группой внутри медицинской технике и больше никакой классификации просто не существует - это совершенно нормально.

Ещё один действительно важный момент - отсутствие параметров, которые определяют специализацию оборудования. К примеру, если бы одна техника позволяла получить более точное изображение, а другая работала быстрее, тогда в классификации был бы смысл, но в рамках ультразвукового оборудования просто есть техника получше и подороже, а также техника подешевле и попроще - вот и вся классификация.

Ситуация становится ещё более сложной по другой причине - однозначно разделить оборудование на хорошее и плохое уж точно не получится - здесь и производители пишут свои характеристики предельно расплывчато, здесь и строгих критериев найти не получается. По сути, главный критерий отбора, позволяющий назвать оборудование качественным – возможность обнаружить с его помощью недуг, который находится на самой ранней стадии и позволит спасти человеку и жизнь, и здоровье.

Были попытки разделить оборудование на классы по стоимости, но из этого ничего не вышло – современный агрессивный маркетинг уверенно шагает по всем областям человеческой деятельности, не оставляя повода расслабляться. Таким образом, главным критерием отбора могут стать рекомендации специалистов, которые попробовали несколько моделей техники и пришли к каким-то выводам.