Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Количество элементов в датчике для УЗИ

20.08.2019 21:49

Датчик относится к основным элементам аппарата ультразвукового исследования. 70% успешности диагностирования принадлежит именно ему. 

Выбор датчиков УЗИ достаточно велик, различий между ними также много, но состоят они из тех же элементов:
1. Коннектор;
2. Соединительный кабель;
3. Сканирующая головка.

В составе сканирующей головки есть элемент, который несет непосредственную ответственность за работу датчика – пьезокристаллы. Они добываются в специальных условиях и являются результатом искусственной химической реакции. Качество получаемой при исследовании картинки имеет непосредственную связь с качеством пьезокристаллов.

Количество этих элементов также очень важно – чем их больше, тем более существенна информативность получаемой картинки.

Если в системе датчика содержится 128 элементов, то в характеристике этого указано не будет, а вот если их 192 или 256, то это в обязательном порядке будет прописано в документации.

Чем больше элементов, тем меньше расстояние между пьезокристаллами и тем четче будет картинка. Но, несколько технических приемов позволят частично компенсировать низкое количество элементов. Это основная причина того, почему датчики высокой плотности увеличивают качество картинки не в разы, а на несколько десятков процентов. 

Стоит отметить, что количество обычного и матричных датчиков категорично разнятся. У матричных свое строение: элементы лежат друг на друге в несколько слоев, но качество от этого не улучшается, поскольку расторжение между кристаллами идентично обычным датчикам.

Выбирая датчик для аппарата УЗИ, необходимо обращать внимание на количество их элементов и насколько плотно они расположены в системе. Особенно это важно, если планируется приобретение совместного (не оригинального) сканера. Все эти параметры необходимо уточнять у поставщика. Существует способ проверить количество пьезокристаллов можно по существу, но сделать могут это сервисные инженеры и по факту доставки.