Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Основные параметры датчиков ультразвуковых сканеров

01.10.2018 07:22

Центральная частота определяет высоту возможности показа нормального ясного ультразвукового изображения. Более конкретно, частота показывает на какие колебания датчик положительно отвечает, а на какие плохо. Например, если эта величина равна 3,5 МГц, то необходимо подавать на устройство частоты примерно с такими же показателями. Это позволит дать в результате хорошую ультразвуковую картинку, их также будет хорошо видно на уровне шумов. Но при подаче сигнала с частотой превышающую в несколько раз, картинка почти незаметна.

То есть, работа датчика может быть идеальной при принятии сигналов, которые наиболее приближены по значению к центральной частоте. В таком случае система будет максимально строить изображение.

Неполная информация

Часто бывает так, что центральные частоты не указываются инженерами. И дело не в том, что это какая-то секретная информация, а в том, что зачастую они сами не знают этой величины. Поэтому так сложно выбрать правильное и подходящее устройство, часто при его покупке эта величина незаслуженно забывается.

Настоящее время

Сейчас все цветные цифровые системы – мультичастотны. Это означает, что их можно подвергнуть любой настройке, то есть изменить их частоту. Поэтому такие устройства очень популярны. Но центральная частота не указывается разработчиками, они дают информацию лишь об их максимальном и минимальном диапазоне принятия.

Похожие устройства

До появления такой техники были распространены УЗД. Специалисты, которые работали с устройством, указывали центральную частоту. Это помогало тем людям, которые плохо разбирались в их разбросе. Поэтому в настоящее время они оказались в наиболее выигрышном положении, получая свою распространенность.