Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Почему пищит аппарат УЗИ: решение проблемы

16.01.2018 21:22

Аппарат УЗИ - достаточно сложное оборудование. Даже когда это устройство бесшумно работает и совершенно не выдаёт большой нагрузки, на самом деле внутри него происходит большое количество очень сложных процессов. Даже в процессе простого включения аппарата выполняются десятки функций. Иногда включение проходит не идеально - это не значит, что аппарат сломался, но при этом вы можете слышать посторонние звуки.

Некоторые звуки посторонними не являются - в некоторых аппаратах во время запуска слышны щелчки или короткий звуковой сигнал. С другой стороны, если аппарат долго пищит после включения, но раньше этого не было, то это может быть ошибка, которая пройдёт при следующем перезапуске, а может быть и поломка.
К примеру, иногда не проходящий писк происходит в том случае, если соответствующее звуковое сопровождение настроено в BIOS, но что-то где-то заело и звук не отключился - если после перезагрузки звук не проходит, необходима полная диагностика. Важно обращаться к квалифицированным специалистам, ведь в таком сложном оборудовании, коим являются аппараты для проведения ультразвукового исследования, содержится несколько уровней защиты - если специалисты собрали что-то неправильно, работа аппарата блокируется.

Это может быть ошибки звукового сопровождения включения, а может быть и поломка BIOS - при помощи раздражительного и долгого писка система обращает на себя внимание – не заметить это просто нельзя. Быть может вы отделаетесь восстановлением прошивки, быть может нужно менять целые детали - в любом случае, справиться с этой задачей могут только опытные инженеры и никто другой.

В любом случае, затягивать с обращением за помощью не стоит, тем более что вас ждёт самая квалифицированная и качественная поддержка уже в самое ближайшее время – пора этим воспользоваться.