Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Портативные или стационарные УЗС

16.06.2017 11:45

Появившиеся всего несколько лет назад цветные портативные ультразвуковые системы за это время успели настолько улучшить степень визуализации, что качество изображения этих ультразвуковых систем вплотную приблизилось к уровню HIGH-END. 

Основное преимущество стационарного сканера в его внешнем виде, у него большая диагональ монитора и большая область ультразвукового изображения. В такой зоне количество точек больше, следовательно, существенно выше и качество визуализации мелких деталей. При этом, глаза не устают, потому что не нужно вглядываться, чтобы рассмотреть крошечные детали и символы. Отметим также, что положение экрана стационарных систем можно регулировать в разных плоскостях, а к устройству можно подключить довольно большое количество датчиков. А вот у портативных систем, обычно, только один коннектор. 

Портативный аппарат более технологичен, в этих системах применяются новейшие мониторы, с углом обзора практически 180 градусов и возможностью регулировок углов наклона. Многие портативные системы оборудованы разветвителями на три порта, но и есть и такие, которые дают возможность подключения одновременно 6 датчиков и их переключения с помощью клавиш. Конечно, есть риск помех, но они в основном зависят от внешних факторов, которые можно легко устранить. Ну а главное преимущество подобных систем в том, что их легко перемещать, нет необходимости доставлять больного в медцентр или перевести его с места на место. Что касается стационарных сканеров, то, даже если их перенести внутри клиники и доставить к больному, следует ожидать неисправности в результатах. 

В общем, баланс потребительских свойств обоих видов УЭС сохраняется, но портативные сканеры явно более удобные для использования в разных ситуациях, к тому же, дешевле своих стационарных «собратьев».