Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Принцип работы УЗС

02.11.2017 21:10

УЗС – это достаточно сложная аппаратура. Такая техника обладает рядом специфических свойств. УЗС характеризируется поперечным, продольным пространственным разрешением, а также контрастным. Во время сканирования пациента, с помощью однородного специального геля проводятся лучи ультразвука. Человеческое тело особенно влияет на волны, которые проходят во время санирования. Эти волны через разные органы проходят совершенно по-разному, поэтому система дает различные результаты. 

Существуют виртуальные и физические каналы. Когда появились первые не механические, то есть электронные датчики, то они имели маленькое количество соответствующих элементов. Вот почему, количество соответствующих микросхем, которые соответственно подключены, было тоже небольшим. Это назначение и есть количество физических каналов. Отметим, что с разработкой ультразвуковых систем, были разработаны большое количество элементов. В результате этого число физических каналов росло. Вот почему более передовые и современные ультразвуковые системы обладают многочисленными физическими каналами. 

Разрешение, в основном, зависит от датчика и, соответственно, от выбранной глубины и частоты. Но, в большинстве случаев оно зависит от самого пациента. Например, если пациент худой, то слабая система может показать точнее и эффективнее, чем сильная система. Но если сравнить две разных системы, то это достаточно трудно. Вот почему, современные конструкторы создали специальные параметры, которые показывают количество соответствующей системы. Сегодня УЗС широко применяется в разных отраслях.