Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Сканеры для ультразвукового исследования брюшной полости: показания к процедуре и особенности проведения

13.01.2020 21:37

Современное компьютерное оборудование позволяет проводить тщательное медицинское обследование. Диагностика многих заболеваний не может обходиться без ультразвукового исследования на новейшем технологическом аппарате.

Чаще других проводиться процедура осмотра состояния органов брюшной полости, чтобы выявить очаг воспаления, патологию или новообразование. Ультразвуком исследуются параметры и положения печени, селезенки, желчного пузыря и поджелудочной железы.

Если у человека наблюдаются нарушения работы желудочно-кишечного тракта: нарушения стула, горечь во рту, тяжесть после приема пищи, повышенное газообразование, не связанное с приемом определенных продуктов, непонятные боли в животе, неприятные ощущения в левом или правом подреберье, то ему необходимо получить направление на УЗИ.

Пациентам с хроническими заболеваниями, такими как диабет, панкреатит или холецистит нужно планово раз в год проходить ультразвуковое исследование. Каждый орган брюшной полости качественно оценивается ультразвуковыми волнами. УЗИ показывает размер органов и структуру тканей.

В печени определяется размер, форма самого органа и толщина жирового слоя. В селезенке определяется вид и размер. В поджелудочной железе устанавливается структура ткани на выявление признаков развития панкреатита или новообразования. В желчном пузыре можно исследовать состояние полости, желчных протоков и определяется наличие камней. Важно проводить диагностическое исследование при травмах брюшной полости, чтобы выяснить, как подвержены мягкие ткани.

В настоящее время УЗИ проводятся на цветной многофункциональной допплеровской системе нового поколения SonoScape S40, которая отличается эффективной работой и доступной ценой. Функциональность аппарата позволяет также исследовать кровеносные сосуды, находящиеся в брюшной полости человека. Улучшена система взаимодействия человека и прибора: это надежное регулирование кнопок, быстрое переключение рабочих режимов на сенсорном экране, а также имеется подогреватель геля, что делает комфортной процедуру для пациента.