Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Сколько стоит ультразвуковая система?

24.02.2020 08:52

Эти аппараты нынче применяются практически везде, так как позволяют быстро обследовать внутренние органы с максимальной информативностью. Рассмотрим, как выбрать модель типа цена-качества.

Параметры, от которых зависит стоимость УЗИ

  • Тип аппарата. Бывает портативный и стационарный. Обычно цены на первый значительно ниже. Специализация. УЗИ может использоваться для комплексного обследования или какого-то конкретного органа или системы. Конечно для визуализации всех органов в одном аппарате нужно много датчиков, а они влияют на его стоимость.
  • Качество визуализации. Оно зависит от класса. Начальный и средний дают зернистое изображение, а высокий – детализированную картинку без искажений. Понятное дело, чем выше класс, тем выше цена. 
  • ФункцииМодели по последнему слову техники, стоящие дорого, могут анализировать одновременно сразу несколько анатомических структур. Совместимость. Хорошо, если УЗИ имеет дополнительные входы и выходы. Это позволяет передать изображение на цифровые носители, а также подключить дополнительное оборудование, но и цена от этого растёт.

Одним из наиважнейших элементов любого УЗИ являются датчики. От них зависит качество визуализации, глубина исследования и соответственно стоимость. В аппарат устанавливаются датчики в зависимости от требований клиента, впоследствии их можно докупить.

Как правильно выбрать УЗИ

Выбирать оборудование нужно, учитывая область его применения. Так, для общей диагностики подойдёт простая модель, а в кардиологическом центре лучше остановить выбор на моделях с узкой специализацией. Немаловажно, чтобы в приборе была возможность доукомплектовать его другими датчиками. Главное, не нужно экономить на качестве. А если бюджет не позволяет купить достойный новый аппарат, то можно рассмотреть восстановленное оборудование.