Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Ультразвуковое исследование организма

28.02.2017 09:18

Постановка правильного диагноза играет важную роль в лечении человека. И помочь в этом может исследование внутренних органов человеческого организма с помощью ультразвуковых систем SonoScape

Ультразвуковое обследование относится к относительно недорогому виду исследований и в тоже время весьма информативному методу, что позволяет его широко использовать для диагностики самых разнообразных заболеваний органов и систем человека.

Кратко рассмотрим, какие органы можно обследовать с помощью ультразвука, и какую информацию можно получить в результате обследования.

Органы брюшной полости.

Во время ультразвукового обследования печени врач может оценить размеры и внутреннюю структуру органа, а также выявить наличие очагов изменений, оценить состояние кровотока. 

Кроме состояния печени врач оценивает состояние желчного пузыря и протоков, по которым желчь попадает в желудок. УЗИ позволяет выявить в желчном пузыре наличие конкрементов, а также оценить проходимость желчных протоков.

Во время обследования поджелудочной железы врач имеет возможность оценить ее форму и размеры, а также выявить наличие новообразований.

Сердце.

Ультразвуковое исследование сердечной мышцы позволяет визуально оценить состояние сердца человека, как в целом, так и отдельных его частей, выявить наличие жидкости в перикарде и многое другое от чего зависит его работоспособность, а значит и жизнь человека.

Акушерство.

Забота о здоровье женщины будущей матери и плода стоит на первом месте, а оценить их состояние можно с помощью ультразвукового исследования, как половых органов женщины, так и состояние, развивающегося внутри будущей матери плода. С помощью УЗИ можно определить количество зародышей и их состояние, а значит, на ранних стадиях беременности принять необходимые меры для ее успешного протекания

Это только малая толика, где применяется ультразвуковое исследование. Кроме этого с помощью ультразвука можно оценить состояние почек, щитовидной железы, состояния суставов и мышц. С каждым годом совершенствуются методы исследований, а значит и область применения ультразвука.