Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Внутриполостной датчик УЗИ. Количество элементов

11.11.2019 20:14

Датчики УЗИ со стандартной плотностью имеют на излучающей поверхности до 128 пьезоэлементов. В дорогих моделях с высокой плотностью отмечается в наличии 192 элементов, что позволяет получить акустическую линию примерно на 30% выше. В этом случае существенно повышается пространственное разрешение, а сама картинка получается четкой. Это важно для исследования пациента. От плотности линии зависит точность показателей и качество изображения. В эндокавитальном датчике УЗИ на плотность повлияет угол обзора, радиус. Это особенно важно для проведения урологических исследований. Выбирать датчик УЗИ нужно высокого качества от известных производителей, чтобы проводить точные исследования.

Во время диагностических мероприятий необходимо сравнивать изображения, полученные из одного и того же аппарата. На качестве картинки влияет алгоритм обработки сигналов, который отличается в зависимости от выбранной модели устройства. Один и тот же датчик можно получать изображения разной четкостью, что возможно даже при одинаковой линии изучаемые поверхности. Это должны учитывать специалисты во время работы.

Внутриполостные датчики УЗИ предназначаются для внутриполостного трансвагинального, трансректального исследования. Подобное оборудование можно использовать в гинекологии, акушерства или урологии. С помощью таких датчиков можно проводить точные исследования пациентов. Подобная диагностика позволяет установить состояние сосудов, мышц и своевременно распознать наличие заболевания, что особенно важно на ранних стадиях. Во время исследования пациент не ощущает боли. К внутриполостным датчикам еще относят эндоскопические, внутрисосудистые, интраоперационные ультразвуковые датчики. Устройства отличаются рабочей частотой, кривизной.