Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Вся необходимая информация об ультразвуковых датчиках

13.02.2017 11:13

На момент комплектования аппарата для проведения УЗИ диагностики немалое внимание уделяется подбору датчика, который выполняет одну из самых важных задач в обследовании. Условно датчики делятся на два вида «геометрические» и «электронные». Геометрические параметры характеризуют размер и форму датчика, в то время как электронный находится внутри и узнать о них можно лишь из спецификаций. Сделав выбор касаемо типа датчика, стоит уделить внимание на параметры датчика.

Электронные параметры. 

К ним относят центральную частоту работы датчика, которая напрямую отвечает за изображение отображающие на мониторе и то, при каком нажатии может наблюдаться более точная картинка. Его относят к основным параметрам и его качеству работы отводится наибольшее внимание.

Сегодня, медики работают по мультичастотной системе, которая позволяет с помощью компьютерного меню менять параметры исследования. Центральные частоты постепенно уходят в прошлое.

Диапазон рабочих частот. 

Чаще всего он используется для оценки в какой области планируется применение датчика. Диапазон исследования взрослого человека показывает на датчике от 1 до 2,5 МГц.

Параметр показывающий общее число элементов. Последнее время его нет в специфических системах, которые предлагаются с датчиками в 128 элементов. Чаще всего он идет с датчиками в 256 элементов.

Геометрические параметры.

Одним из наиболее важных параметров считается радиус кривизны датчика. Они бывают микроконвексные и конвексные. Часто сканирующая поверхность подобного датчика считается бесполезной. Величина радиуса зависит от головки датчика. Для конвексных считается оптимальный размер до 60мм, а микроконвексные варьируются от 8 до 20 мм.

Апертура датчика. Чем больше апертура, тем выше захват при осмотре участка поверхностного органа. Чаще всего подобного рода датчики используют для допплеровского исследования. 

Угол обзора датчика при исследовании варьируется в диапазоне от 60 до 80 градусов, более оптимальный считается угол в 70 градусов.