Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Выбираем ультразвуковой сканер – портативный или стационарный

15.02.2018 07:38

Среди огромного многообразия оборудования для УЗИ можно выделить два вида сканеров, в портативном и стационарном исполнении, отличающиеся между собой не только формой и размерами, но и многими другими характеристиками. Какому конкретно виду отдать предпочтение? Ответ на этот вопрос зависит от предстоящих условий эксплуатации, предъявляемых требований и целого ряда других критериев.

Все большей популярностью в наши дни пользуются портативные УЗС. Современные их модели, в отличие от старых, способы обеспечить настолько высокий уровень визуализации выходного изображения, что по этому параметру они вплотную подбираются к стационарным экспертным системам класса High-End. Впрочем, по некоторым другим характеристикам они могут серьезно им уступать, в том или ином случае, поэтому споры о том, какой вариант лучше, не утихают уже многие годы.

Стационарные системы выглядят солидно, что является достаточно серьезным аргументом в пользу их приобретения, когда речь идет о закупке оборудования для медицинского центра, ведь они позволяют учреждению выглядеть серьезнее в глазах пациентов, поскольку по мнению последних, любое компактное медицинское устройство, а именно так можно описать портативный УЗС, не способно осуществить достоверную диагностику. Конечно же, это утверждение ошибочно, но такой стереотип является одним из доводов в пользу покупки именно стационарной модели.

Такие системы оснащаются крупными мониторами с высоким разрешением, позволяющим выводить на дисплей большую область получаемой ультразвуковой картинки с превосходной детализацией. При этом наклон и положение монитора могут регулироваться в нескольких плоскостях таким образом, чтобы специалисту было как можно удобнее проводить обследование. Весомое преимущество, если брать в расчет маленькие дисплеи портативных сканеров. К другим плюсам относятся – увеличенное количество датчиков, экранирование от помех, лучшая ремонтопригодность, сенсорное управление.

Портативные ультразвуковые сканеры тоже имеют немало достоинств. Во-первых, они выглядят действительно технологично и изящно, всем своим видом вызывая неподдельное восхищение и внушая пациентам, что диагностический центр находится на пике высоких технологий. Недостаток разрешения и диагонали легко компенсируется полезной функцией увеличения изображения. Необходимость в повороте монитора отсутствует, а угол обзора дисплея составляет целых 180 градусов.
По эффективности выполнения ультразвукового обследования последние портативные сканеры от известных производителей ничуть не уступают тяжелым стационарным, зато имеют уникальную возможность удобной переноски с места на место, что позволяет осуществлять их эксплуатацию в том числе и на выездах. Поэтому справедливым будет признать, что сегодня между и теми, и другими вариантами имеется некий паритет, когда одни недостатки с лихвой компенсируются многочисленными достоинствами.