Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Датчики и все о них, ультразвуковые сканеры

24.06.2019 12:19

Аналог аудио колонки это и есть понятие ультразвукового датчика. На тему различия можно сказать насколько качественно ультразвуковой датчик контактирует с телом пациента. 

К главной задаче можно отнести то, что когда собирается ультразвуковая система самым главным является то, что нужно выбрать нужный датчик. На данный момент существует множество датчиков, которые характеризуются несколькими критериями. 

Ультразвуковые сканеры, по параметрам датчика, делятся на электронные (внутри датчика) и геометрические (форма и размеры датчика). К функциям электронного датчика можно отнести: центральная частота (выявление ясной картинки при измерении глубины. Это, когда определяется положение частот, и чем ближе частоты находятся к его центру, тем датчик лучше работает).

К следующему параметру можно отнести диапазон рабочих частот датчика. Эта функция дает оценку той области, где применяется датчик. Число элементов в датчике тоже можно отнести к параметрам. Можно сказать, что это один из главных параметров. Нельзя сравнивать количество элементов в разных датчиках.

К числу геометрических параметров можно отнести:

  • Датчик необходимо рассматривать под разными углами – чем больше угол, тем лучше обзор. Здесь необходимо выбрать удачный угол.
  • Апертура датчика – это длина рабочей поверхности датчика. Наибольшая плотность линий и хорошее прилегание датчика зависит от апертуры, будет лучше, если апертура будет меньше.
  • Радиус – это верхняя часть датчика. Величина головки датчика зависит от радиуса.
Заключение.

Лучше всего выбирать датчики высокой плотности, но только в том случае, если это позволяет бюджет. Необходимо изучить больше информации, прежде чем выбрать датчик. Так же необходимо выбрать центральную частоту и геометрические параметры.