Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Динамический диапазон датчиков УЗС

02.04.2018 09:41

Динамический диапазон - очень важный параметр ультразвуковой системы, который можно поставить по важности на второе место. Этот параметр связан со звуком: он представляет собой отношение максимального сигнала, который может быть зафиксирован датчиком устройства, к тому сигналу, который можно будет в дальнейшем распознать, когда этот сигнал объединится с различными шумами. Если сама система работает тихо, то и сигнал будет более качественным. Если шум системы велик, тогда снижается динамический диапазон.

И всё бы хорошо, если бы не очередной ухищрение маркетологов. Дело в том, что этот невероятно важный параметр настолько сложно проверить, что преувеличить характеристики устройства слишком просто. Даже если вы поставите цель определить реальный динамический диапазон - скорее всего, ничего просто не получится, потому сложилась двоякая ситуация: динамический диапазон крайне важен, но узнать реальное его значение слишком сложно.

Если бы мы жили в идеальном мире, где все люди ведут себя абсолютно честно, тогда всё необходимое о ультразвуковой системе можно было сказать по всего двум параметрам: динамическому диапазону, а также по числу физических и виртуальных каналов. С другой стороны, одна проблема останется и в этом случае - даже зная эти параметры, сравнить две разные системы от различных производителей всё равно будет крайне сложно, ведь качество ультразвукового изображения – параметр, складывающийся из множества деталей.

Подходя к выбору датчиков УЗС, сложно ориентироваться на какие-то отдельные параметры, вернее, этого просто не нужно делать. Анализ качества того или иного устройства доступен только профессионалам и чаще всего выбор делают, основываясь на их полноценных отчётах.