Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Как самостоятельно настроить ультразвуковую систему

22.10.2019 20:53

В первую очередь, нужно включить меню параметров системы, определить, как изменять их значение. Для этого можно обратиться к инструкции.

Важно отыскать, как сохранить определенную настройку с необходимыми параметрами сканирования. Чтобы идеально настроить рекомендуют подобрать тучного пациента. Все настройки, которые будут выполняться под данную комплекцию, будет подходить также и для обследования худого человека, в том числе и детей. Но если наладки проводить на нормальном человеке, то не всегда это будет универсально для разных структур тела.

Плотность линии

Данный параметр определяет поперечное разрешение изображения. Картинка будет лучше, если плотность будет высокой. Рекомендуют ставить максимальную плотность, но если граций более 3, то выбирают предпоследнюю. При этом на себе либо на пациенте прослеживают, чтобы изображения не были замедленными. При динамичной картинке, стоит понизить плотность. Чтобы увеличить частоту кадров, нужно уменьшить глубину сканирования либо ширину сектора.

Динамический диапазон

Изображение будет контрастным, если уменьшить динамический диапазон. Естественно картинка в черно-белых тонах, также не подходит, особенно при исследовании структуры печени, щитовидной железы и прочих органов.

Шкала серого

Шкала серого должна быть равномерной. Для этого нужно выставить так, чтобы была отличная видимость картинки.

Степень работы функции подавления спекл-шума

В разных производителей она может по-разному называться. В переводе все используемые слова означают очистку, подавление, фильтрация. При сильном подавлении картинка становиться резкой, даже зернистой. В зависимости от глубины просмотра выставляют данную настройку.

Как сохранить настройки?

Это можно сделать, применив пресеты (настройки) под вашу фамилию либо под название определенного обследованного органа. Каждый врач, используя аппарат, может настраивать под себя, так как ему удобно проводить обследования.