Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Классификация аппаратов для ультразвукового исследования

18.11.2019 07:51

Аппараты УЗИ классифицируются по нескольким параметрам и подразделяются на три разновидности. Рассмотрим классификацию, начиная с низшего звена к высшему.
Классификация аппаратов для ультразвукового исследования:

  • Средний уровень.
Данный класс не является самым худшим по функциональности, но отношение к нему явно пренебрежительное. Считается, что этот класс объединяет в себе бюджетный вариант, низшего уровня или начального. Очевидно, что это не является действительностью, так как само слово в классификации УЗИ аппаратов подобрано неудачно. Средний – это не значит плохой, недоделанный или некачественный, это означает, лишь его отличие по функционалу и комплектующим от иных видов из списка классификации. Подытоживая данную группу можно смело утверждать что «средний» - это хороший, не дешёвый, качественный.
  • Высокий уровень.
Именно этот класс имеет слишком размытую, не конкретизированную особенность понятия. Казалось бы, в списке классификации этот «высокий» уровень является средним, потому что находится где-то посредине. При современном клиническом исследовании, аппараты этого класса являются самыми распространёнными и составляют около 80% от всех моделей, но в своей специфике и среде эксплуатации они превосходят эти числовые показатели и легко достигают отметки в 100%.
  • Экспертный класс.
Изначально, название очень выигрышно звучало. В начале моей деятельности, в 2006 году, экспертные системы предназначались для высокоуровневых врачей-экспертов. Это был конечный этап обследования, после которого на дообследование уже не было смысла отправлять. Диагностика заканчивалась на уровне экспертного класса, так как именно УЗИ оборудование данного класса «на пике» популярности и инженерной мысли. Понятие это весьма размытое и некорректное, сформировавшее в умах многих стереотип о том, что это и есть лучшее, самое-самое, хорошее. Примитивно этим и ограничившись, многие делают неверный выбор, опираясь лишь на субъективные суждения продавца о качестве моделей данного класса системы УЗИ.

Из этого следует логичный вывод: русская классификация составлена некорректно, она не соответствует действительности, а является плодом субъективного восприятия относительно качественности УЗИ аппаратов. Данная система классификации ныне не пригодна к применению и является неактуальной.