Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Классификация ультразвукового оборудования

29.03.2018 17:41

Задача правильно классифицировать ультразвуковое оборудование далеко не так проста, как может показаться. Даже специалисты не всегда могут ясно и чётко ответить на вопрос о том, какой ультразвуковой системой они пользуются, ведь эта информация всегда остаётся где-то позади, относится к далеко не самой важной. Оборудования очень много, оно разное, интересное и современное, но строгой классификации просто нет.

Первая причина такого положения дел - отсутствие технических параметров, которые могли бы стать точным описанием качества получаемого изображения. Помимо количества пикселей на дисплее устройства, куда важнее качество работы устройства и оценить точность работы никто не брался, тем более уж делить оборудование на категории по точности. Вторая и тоже важная причина - наличие большого числа дополнительных элементов, которыми улучшается изначальное оборудование. То есть современное ультразвуковое оборудование крайне редко используется в изначальном виде, так что сравнивать характеристики сборок, созданных отдельными группами медиков, крайне сложно.

К тому же, некоторые уникальные, действительно интересные функции, теперь есть не только в дорогостоящих моделях, но и достаточно недорогих. Современные бренды, стараясь сделать свою продукцию привлекательной, но при этом оставить доступной, действуют следующим образом – они используют перенос единичных полезных функций из старших моделей в младшие. Таким образом, по всем показателям оборудование может быть достаточно скромным, но при этом обладающим функцией, которая есть у гораздо более дорогих моделей. Составлять критерии отбора и категории оборудования, когда на рынке сотни и сотни различных моделей, очень тяжело, фактически лишено смысла.