Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Особенности ультразвуковых систем: динамический диапазон

05.11.2018 09:18

На втором месте по важности в ультразвуковых системах стоит такой параметр как динамический диапазон. По сути, мы говорим о том, насколько хорошо аппарат распознаёт получаемые сигналы. Измеряться этот показатель будет в децибелах и это не громкость как таковая, а отношение одной величины к другой. 

Таким образом, в параметре динамический диапазон отражена возможность принимающего датчика передавать сигнал максимальной мощности и отношение этой мощности к уровню, который может быть распознан на уровне шумов. Таким образом, чтобы аппарат мог похвастаться высоким значением динамического диапазона, у него должен быть низкий уровень шума и высокий уровень сигнала. Сразу стоит признать, что современные производители ультразвуковых систем добились в этой работе значительных результатов, потому жаловаться на качество оборудования не приходится.

К сожалению, современные маркетологи, стремящиеся выставить свою продукцию в выгодном свете, не заинтересованы в том, чтобы справедливо оценивать этот параметр, потому относиться к нему приходится на строго субъективном уровне. Несмотря на то, что этот параметр является вторым по важности, с годами на него стали обращать несколько меньше внимания. Стало очевидным, что в работе ультразвуковой системы имеют большее значение другие параметры и тут не стоит даже забывать о мастерстве специалиста, выполняющего диагностику. 

Множество параметров имеет косвенное влияние на точность получаемых результатов и динамический диапазон постепенно будет спускаться в рейтинге важности всё ниже – таковы реалии современного рынка. Подходите к выбору ультразвуковых систем с учётом всех параметров, в том числе и соберите отзывы тех, кто с той или иной моделью уже работал – реальный опыт имеет значение.