Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Разновидности УЗИ

19.09.2017 10:07

В медицинской практике встречаются такие случаи когда необходимо исследовать внутренние органы, сделать этого без хирургического вмешательства позволяет ультразвуковые исследования. Для постановки точного диагноза и для профилактического осмотра внутренних органов и строение костной ткани врачи часто отправляют пациентов на УЗИ. В зависимости от типа исследований, установка ультразвукового исследования бывают нескольких видов:

1. Стационарный. Из название становится понятно, что стационарный аппарат ультразвукового исследования находится в специально отведенном помещений в больнице или поликлинике.

2. Портативный УЗИ аппарат. Эта установка имеет малые габариты, что позволяет осуществлять передвижение по больничным палатам.

3. Аппарат УЗИ с доплером. Этот вид оборудования ультразвукового исследования помимо того, что осуществляет осмотра внутренних органов, он также позволяет установить состояние кровотока.

4. Установка УЗИ с узким профилем. Из названия становится понятно, что данный вид оборудования применяется только в определённых исследованиях.

5. Ветеринарного назначения. Данный вид установки ультразвукового исследования оснащен дополнительными датчиками, которое позволяет считывать информацию с любого животного и сохранять ее.

По сути каждый вид аппарат для УЗИ оснащен двумя определенными датчиками, и на нём устанавливается определенное программное обеспечение, которое позволяет делать сканирование.

Также аппараты УЗИ ещё классифицируются:

1. Секторный механический.
2. Фазированный.
3. Сверхвысокоплотный линейный.
4. Конвексный.

Зачастую данные виды аппаратов для исследования классифицируются по уровню погружения. Проникновение ультразвуковых лучей помогает исследованию.