Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Рекомендация при эксплуатации УЗИ аппарата и УЗИ датчиков

29.08.2017 10:45

Даже после нескольких лет использования ультразвукового аппарата и дополнительных комплектующих, можно сохранить его идеальное состояние и не испортить функциональные способности. Для того чтобы это сделать необходимо придерживаться нескольких правил:

1. Аппарат УЗИ категорически относится к перепадам напряжения, также это оборудование не любит постоянного включения и выключения именно поэтому инженеры рекомендуют включать прибор в начале рабочего дня и только после того как поток пациентов закончился его необходимо отключить. Для того чтобы обеспечить для аппарата постоянную энергию безперебойное энергосбережение необходимо устанавливать специальный бесперебойный источник питания. Этот источник питания является идеальным для всех медицинских аппаратов ведь он обеспечивает стабильную подачу энергии.

2. Также немаловажным являются климатические условия, в которых находится аппарат. Установка УЗИ должна находиться в комнате где температура не превышает 23 градусов, а влажность не выше 60%.

3. Ни в коем случае нельзя допускать отключения датчика во время работы установки УЗИ.

4. Не пренебрегать очисткой фильтра, эта процедура должна проходить как минимум в два раза в год.

5. Регулярная проверка всех датчиков, в случае обнаружения неисправности аппарат необходимо сразу же отключить и заменить неисправную деталь для того, чтобы это не нарушало привычную работу аппарата.

6. Регулярно очищать датчик и кабель от геля, не допускать протирания линзы спиртом так как это приведет к ее рассыханию и расслаиванию.

7. В случае если произошло внешние повреждения кабеля питания, то его сразу же необходимо заменить, обмотка изолентой и другие способы устранения этой неприятной ситуации могут ухудшить работу аппарата.