Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Ультразвуковое исследование, на сколько оно опасно?

23.07.2019 07:32

Для определения болезни еще на начальной стадии часто применяют ультразвуковое исследование (сокращенно УЗИ). Будущие мамы так же прибегают к данной процедуре, чтобы контролировать состояние плода, и для выяснения пола будущего ребенка.

Для чего все же врачи назначают УЗИ и насколько это может быть опасно?

Имеет ли смысл проводить ультразвуковое исследование? Пациенты, вынужденные часто подвергаться данной диагностики, переживают о возможном вреде, наносимом здоровью, от этой процедуры. Существует множество разных мнений на этот счет. Однако большинство стран ввели запрет на УЗИ на начальных стадиях беременности из-за отрицательного отношения к процедуре. Но только ультразвуковое исследование помогает обнаружить такие патологий как:
- внематочное расположение плода; - отслоение плаценты;
- развитие в утробе нескольких плодов;
- возникающие при формировании плода нарушения его частей или всего ребенка в целом;
- заболевания передающиеся по наследству.

Высокая точность проводимого исследования помогает находить патологии на начальной стадии и принять меры по устранению заболеваний.

Опасно ли применение ультразвукового исследования?

Утверждения, выдвинутые противниками УЗИ:
- способствует развитию онкологии. Частота, с которой работает аппарат, стимулирует здоровые клетки совершать колебания в таком же ритме, что и раковые клетки. Исследователями и медиками было опровергнуто данное утверждение;
- осуществляет механическое деструктивное влияние на ткани органов. Мощность аппарата для УЗИ ничтожно мала и не может оказывать воздействия разрушающего характера. Ученые опровергли эти выводы и привели в доказательство отсутствие повреждений на кожных покровах пациентов;
- проходить часто УЗИ опасно для организма. Данная процедура не несет в себе никакого вредного воздействия по сравнению с рентгеном. 

Создаваемые колебания не способствуют эффекту аккумуляции в организме, отсюда и невозможность отрицательного воздействия при неоднократном прохождении процедуры. Выдвинутые противниками заявления не подкреплены исследовательскими или научными доказательствами, а значит не имеют места быть. Еще ни один пациент не жаловался на осложнения, вызванные ультразвуковым исследованием.