Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Ультразвуковое оборудование и его рабочие показатели

20.11.2017 19:48

Любое медицинское оборудование имеет свои параметры, по которым оно характеризуется, это касается и ультразвуковых сканеров. Основные составляющие, которые влияют на работу ультразвукового оборудования, имеют связь с большим количеством факторов.

Результаты ультразвукового исследования получаются разные, потому что индивидуальность человеческого тела имеет свойство оказывать влияние на проходящие волны.

Рассмотрим некоторые параметры, по которым можно определить качественную работу УЗС.

Датчики сканера и их роль в работе УЗС

Датчики в УЗС очень чувствительны, потому что их элементы находятся близко друг от друга с большой точностью. Датчики ультразвукового сканера состоят из каналов. Вести учет этих каналов, в характеристике любой системы, не имеет смысла. Элементы, из которых состоят датчики, в процессе увеличения количества, получили улучшение результатов. Проверить датчики можно в режиме определенного теста.

Также, немало важную роль в работе УЗС, имеет динамический диапазон, измерение которого происходит в децибелах. Для каждой модели УЗС значение динамического диапазона имеет свои ограничения, выраженные в определенном количестве децибел.

Что же такое УЗС, это один из основных инструментов, которым проводят диагностику. Работа сканера основывается на таком явлении, как ультразвук. Эти сверхзвуки не улавливаются ухом человека, потому что колебание волны происходит с очень большой частотой. В процессе работы УЗ сканеры дают двух мерное изображение – эхограммы и происходит это с помощью звуковых волн высокой частоты.

УЗ сканеры являются первичным инструментом, который позволяет, в связи своей мобильности и доступностью, проводить самое нужное и первое исследование. Для остального определения существует старший брат УЗС, рентген.