Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Ультразвуковые сканеры с компрессионной эластографией SonoScape

12.03.2019 07:18

Эпастография - это вспомогательный метод выявления опухолевых образований. С его помощью можно получить более точную информацию для проведения биопсии. Однако такое исследование может полностью заменить инвазивное вмешательство. Взятие образцов опухолевой ткани является травматичной и болезненной процедурой, а вот эпастография - совершенно безболезненный и безопасный метод исследования.

Эластичность здоровых и опухолевых тканей различна. Обусловлено это тем, что опухоли пронизывает большее количество кровеносных сосудов. И чем обильнее снабжается новообразование кровью, тем оно опаснее.

Эпастография позволяет диагностировать рак щитовидной, молочных желез и простаты. Также с помощью этого метода можно исследовать сухожилия и мышцы на предмет патологии.

Чаще всего эпастографию используют при обследовании печени. Уплотнение ее тканей указывает на наличие стеатоза или фиброза, которые могут быть следствием многих заболеваний, включая гепатит и цирроз. В этом случае эпастография позволяет провести более точную диагностику, минимизируя риск неправильной постановки диагноза.

Не исключено, что этот метод станет полноценной альтернативой скрининга новообразований молочных желез, ведь при этом исследовании можно обнаружить даже мелкие опухоли. А вот при маммографии это сделать гораздо сложнее.

Сейчас в больницах в качестве диагностики раковых заболеваний используют рентген, ПЭТ, КТ и МРТ. Такое оборудование довольно громоздкое и дорогостоящее, а в некоторых аппаратах в качестве инструмента для исследования применяется радиационное облучение. В этом случае эпастография является не только более дешевым, но и более безопасным методом диагностики.

Базовая комплектация аппаратов УЗИ SonoScape S9, S11 и S40 включает в себя компрессионную эпастографию, позволяющую оценивать степень повреждения тканей. SonoScape S11 является наиболее распространенным ультразвуковым сканером с эпастографией на территории России.