Форма заказа коммерческого предложения
Заполните все поля формы и нажмите кнопку отправить заявку.
Наши специалисты свяжутся с вами в самое ближайшее время!
Ваше имя*:
Контактный телефон*:
Электронная почта*:
Наименование компании:
Регион:
Товар*:
Комментарий:
CAPTCHA
Слово с картинки*:
символом * отмечены поля,
обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку «отправить заявку», вы соглашаетесь на обработку
персональных данных.
Обратный звонок
Поиск:
8 (4922) 377-177
8 (915) 771-79-69
8 (4922) 333-426

Важность дезинфекции датчиков

27.01.2020 19:41

Пренебрежение гигиеной при использовании датчиков ультразвука может запросто привести к неприятным последствиям. Несоблюдение норм чистоты способно привести к распространению болезней через устройство, как от специалиста к пациенту, так и наоборот. Из-за чего для безопасности как своей так и других не стоит пренебрегать очисткой устройства, а также мытьём рук.

Специальные рекомендации по дезинфекции обычно выдают либо ультразвуковое общество некоторых стран или Министерство здравоохранения. Можно найти не мало записей, где подробно расписывается о загрязнениях и их количестве, а также какими они бывают. Несмотря на это, при проведении опроса многие специалисты признались, что не сильно заморачиваются с уборкой, и используют либо сухое бумажное полотенце либо салфетки.

Использовать датчики приходится на разные поверхности, как на кожные участки, такие как подмышки или заражённые, так и на открытые раны. В следствие чего, чтобы избежать заражения, необходимо использовать только высокоуровневую очистку. Для этого используют HLD, которая и позволяет добиться необходимого уровня очистки. Низкоуровневую очистку можно использовать лишь при контакте датчиков с неповреждённой кожей.

Также помимо обработки датчиков, не стоит забывать и про очищающий гель. Несмотря на то, что их делают по всем стандартам качества, и с ними не должно быть проблем, статистика говорит об обратном. Поэтому при приобретении геля нужно быть очень внимательным, так как даже с одной стороны качественный гель, может доставить проблем не только вам, но и пациентам.

Именно поэтому для очистки УЗС и датчиков старайтесь пользоваться только сертифицированными или проверенными гелями, именно такие рекомендации дала компания SonoScape.